Kamsky Gata

http://www.cappelle-chess.fr/open2016/Cappelle2016Ga.html

Cappelle la Grande
Grille américaine après la ronde 9 (top 60)
Pl Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Perf Bu.
1 g KAMSKY Gata 2667 F SenM USA +111B = 31N + 45B = 47N +  9B + 14N + 21B + 30B =  5N 44½ 2806 56
2 g ITURRIZAGA BONELLI Eduardo 2624 F SenM VEN +  4N +500B –  9N + 10B +224N + 19B = 12N = 13B + 30N 7 45½ 2717 54½
3 g BAUER Christian 2631 F SenM FRA IDF +192B + 38N = 73B + 25N + 18B = 32B =  6N = 15N + 31B 7 44½ 2747 55
4 m ANURAG Mhamal 2383 F SenM IND –  2B +144N +228B + 82N = 69B + 25N + 73B + 16B =  6N 7 43½ 2648 53
5 g VOVK Andrey 2632 F SenM UKR = 78N +102B – 10N +147B + 87N + 72B + 39N +  9B =  1B 7 43 2656 53½
6 g JUSSUPOW Artur 2578 F SenM GER IDF = 75B + 99N = 20B +149N +140B + 31N =  3B + 71N =  4B 7 43 2639 53½
7 g SASIKIRAN Krishnan 2632 F SenM IND CAZ = 70B +153N = 31B +307N + 77B = 18N + 52B = 12N + 44B 7 42 2688 51
8 g KULAOTS Kaido 2575 F SenM EST CVL + 79N = 58B = 54N + 75B = 72N = 26B + 62N + 90B + 43N 7 41½ 2618 52½
9 g GOPAL G.n. 2525 F SenM IND +100B +151N +  2B = 37B –  1N + 74N + 20B –  5N + 98B 45 2630 55½
10 g MIEZIS Normunds 2486 F SenM LAT FRC + 85B = 32N +  5B –  2N +122B + 82B = 17N + 50N = 15B 44½ 2655 55½
11 g PEREZ PONSA Federico 2586 F SenM ARG +143N + 57B = 13N + 39B = 36N + 23B – 30N + 38B = 19N 43½ 2669 54½
12 g VOROBIOV Evgeny E. 2571 F SenM RUS DSA +170B – 46N +155B + 63N +108B + 95N =  2B =  7B = 13N 43½ 2569 53½
13 g TROFF Kayden W 2511 F CadM USA +122B +114N = 11B = 69N +225B = 33N + 34B =  2N = 12B 43 2635 53
14 g DJUKIC Nikola 2565 F SenM MNE + 63B = 20N +138B = 42N +124B –  1B + 86N = 48N + 70B 43 2565 53½
15 g KHARITONOV Alexandr 2569 F SenM RUS = 86N +107B +137N = 23B + 91N +222B = 16N =  3B = 10N 43 2560 52½
16 g GUPTA Abhijeet 2613 F SenM IND + 83B = 71N + 40B = 44N +109B + 47N = 15B –  4N + 81B 42½ 2635 53½
17 g ZUBOV Alexander 2603 F SenM UKR +140B = 56N + 92B = 51N + 46B = 44N = 10B +142N = 18B 42½ 2629 53
18 g BURMAKIN Vladimir 2556 F SenM RUS +157N +113B +141N + 91B –  3N =  7B = 40N +139B = 17N 42½ 2593 52½
19 g LALITH BABU M R 2554 F SenM IND + 74B =138N + 84B + 70N = 34B –  2N + 75B + 46N = 11B 42 2591 52½
20 m ESSERMAN Marc 2410 F SenM USA + 80N = 14B =  6N =141B +169N + 41B –  9N +182B + 69B 42 2587 52
21 g KAZHGALEYEV Murtas 2580 F SenM KAZ LAN =102N + 78B = 77N +143B + 54N + 88B –  1N = 40B +104B 41½ 2608 52
22 g KVEINYS Aloyzas 2524 F SenM LTU PIC +227B +167N = 24B = 33N +144B = 34N = 35B = 55N + 85B 41 2584 50½
23 g RIFF Jean-Noel 2505 F SenM FRA ALS + 55B +146N = 69B = 15N +398B – 11N +155B = 33N + 93B 41 2541 49½
24 g LU Shanglei 2617 F SenM CHN +118N + 81B = 22N +103B = 37N – 30B =143N +112B + 71N 40½ 2637 51
25 m KANAREK Marcel 2533 F SenM POL =139N +173B +165N –  3B +157N –  4B +181N +107B + 72N 40 2511 50
26 m DAULYTE Deimante 2391 F SenF LTU LAN – 32B +188N +198B =146N +120B =  8N +144B = 69N + 89B 39½ 2520 49
27 g DEMUTH Adrien 2544 F SenM FRA PRO = 64B + 98N +150B = 35N – 95B +189N =100B + 79N + 74B 39½ 2484 49½
28 g JIANU Vlad-Cristian 2570 F SenM ROU AQU + 59B = 92N – 70B =229N +125B +141B = 79N +149N + 83B 38½ 2484 48
29 g NAUMKIN Igor 2413 F SenM RUS CAZ -165N +147B – 80N +311B +129N +196B +164N + 61B = 49N 38 2405 47
30 g GUREVICH Mikhail 2542 F SenM BEL IDF +156N + 97B = 35B = 32N +188B + 24N + 11B –  1N –  2B 6 45 2627 54½
31 m MOUSSARD Jules 2487 F SenM FRA IDF +155N =  1B =  7N + 79B +310N –  6B +223N + 36B –  3N 6 45 2580 54½
32 g KRAVTSIV Martyn 2636 F SenM UKR LOR + 26N = 10B + 76N = 30B +142B =  3N = 44B = 42N = 45B 6 44 2616 55
33 g KRASENKOW Michal 2612 F SenM POL CHA + 87N = 76B + 67N = 22B + 58N = 13B = 43N = 23B = 40N 6 43½ 2588 55
34 g NEIKSANS Arturs 2607 F SenM LAT PIC +112N +142B = 39N + 43B = 19N = 22B – 13N +143B = 48N 6 43 2591 53
35 g BERKES Ferenc 2649 F SenM HUN LOR + 72N + 88B = 30N = 27B = 38N +106B = 22N – 43B +156N 6 42 2597 52½
36 g FELLER Sebastien 2610 F SenM FRA LOR +307B = 40N + 56B + 52N = 11B = 73N = 42B – 31N +138B 6 42 2587 51
37 g DRAGUN Kamil 2584 F SenM POL +149B + 48N + 46B =  9N = 24B = 42N – 71B =140N +145B 6 42 2562 52
38 m WAN Yunguo 2485 F SenM CHN + 60N –  3B +168N + 62B = 35B +229N = 69B – 11N +151B 6 42 2534 51½
39 g ULYBIN Mikhail 2519 F SenM RUS +108B +117N = 34B – 11N +138B +105N –  5B = 59N +159B 6 42 2523 51½
40 m VELTEN Paul 2449 F SenM FRA CHA +176N = 36B – 16N +162B +173N +148B = 18B = 21N = 33B 6 41½ 2536 51½
41 g VOVK Yuri 2620 F SenM UKR ALS +116B = 45N + 71B = 73N = 48B – 20N +202N + 87B = 42B 6 41 2542 51½
42 m MIRON Lucian-Costin 2496 F SenM ROU AQU =105N +223B +242N = 14B +171N = 37B = 36N = 32B = 41N 6 41 2542 50½
43 g BLOMQVIST Erik 2515 F SenM SWE =145B +184N +232B – 34N +227B + 53N = 33B + 35N –  8B 6 41 2531 50
44 g SPRAGGETT Kevin 2522 F VetM CAN AQU +169N =137B +222N = 16B +181N = 17B = 32N +172B –  7N 6 41 2506 50
45 m CASTELLANOS RODRIGUE Renier 2478 F SenM ESP DSA +168N = 41B –  1N +196B =139N + 91B = 94N + 84B = 32N 6 41 2488 51
46 m BEN ARTZI Ido 2417 F SenM ISR +131N + 12B – 37N +158B – 17N +163B +162N – 19B +141N 6 41 2483 51
47 g NEVEDNICHY Vladislav 2547 F SenM ROU CHA =107N + 86B +119N =  1B + 84N – 16B -139N +147B +154N 6 41 2472 51
48 f ESIPENKO Andrey 2429 F BenM RUS +251N – 37B +236N + 94B = 41N = 49B +222N = 14B = 34B 6 40½ 2552 49½
49 g GHARAMIAN Tigran 2643 F SenM FRA CAZ =153B – 70N +259B +194N + 83B = 48N + 78B = 51N = 29B 6 40 2501 49½
50 g SUMETS Andrey 2595 F SenM UKR PIC +128N = 77B = 58N = 87B = 99N +117B +102N – 10B +139N 6 40 2495 50½
51 g ARIZMENDI MARTINEZ Julen Luis 2507 F SenM ESP ALS + 94N =165B +308N = 17B -222N +131B + 97N = 49B = 53N 6 40 2427 48½
52 m DELORME Axel 2512 F SenM FRA IDF =223N +154B +230N – 36B +156N + 80B –  7N +246B = 60N 6 39½ 2450 48½
53 f DAELS Marc 2262 F SenM BEL NPC – 81B +204N = 66N +190B + 76N – 43B +235N +224B = 51B 6 39½ 2435 48½
54 m BENKOVIC Petar 2411 F SenM SRB =101B +145N =  8B +160N – 21B +252N = 95B =137N +146B 6 39½ 2410 49
55 FANG Yan 2282 F JunM CHN – 23N +244B +241N -109N +172B +245B +152N = 22B = 65N 6 39 2378 48
56 m KLEKOWSKI Maciej 2439 F SenM POL + 68N = 17B – 36N =174B – 82N +263B +187N +163B +168N 6 39 2368 48½
57 m QUINTILIANO PINTO Renato R. 2429 F SenM BRA +121B – 11N =114B =237N + 93B +228N – 60B +198N +137B 6 39 2356 48
58 f GRINBERG Eyal 2418 F CadM ISR +535B =  8N = 50B +312N – 33B -144N +193B +228N +160B 6 38½ 2438 46½
59 m DEBRAY Christopher 2342 F SenM FRA IDF – 28N -308B +135N +212B =174N +119B +240N = 39B +148N 6 38½ 2295 47
Tags: , ,
Share: 0